Пятница, 19.04.2024, 03:10
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

В школе села Большой Вьяс 3 февраля 2017 года состоялось методическое объединение учителей математики и информатики на тему:  «Эффективность работы учителей математики по обеспечению качественного образования».

Открытый урок в 5 классе на тему «Сравнение дробей» провела учитель математики Марина Горшкова. Шипулина Светлана показала урок математики в 7 классе по теме «Введение в квадрат суммы разности двух выражений».

Руководитель методического объединения Елена Натолина сделала анализ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математики и познакомила педагогов с критериями оформления работ на научно-практическую конференцию школьников.

Начальник отдела по методической и воспитательной работе МКУ «РКМЦ» Екатерина Калмаева рассказала об изменении процедуры аттестации педагогических работников в 2017 году.

Учителя математики и информатики, активно участвующие  в заседаниях методического объединения награждены почетными грамотами метод ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: школа | Дата: 03.02.2017

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства 15 февраля 2017 года проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

- организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

- содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

- минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;< ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: школа | Дата: 02.02.2017

 

Во всех образовательных учреждениях Лунинского района 27 января 2017 года прошли мероприятия, посвящённые 73 годовщине снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В школах прошли тематические беседы, уроки памяти, конкурсы докладов и классные часы. Школьники просмотрели презентации и видеофильмы о героических днях блокады. Учащиеся узнали о страшной трагедии, которую переживали люди в фашистском кольце.

 

Просмотров: 314 | Добавил: школа | Дата: 01.02.2017

 

Команда педагогов Лунинского района приняла участие в первом отборочном туре интеллектуальной игры «Эрудит» среди профсоюзного актива работников образовательных организаций Пензенской области, который состоялся 27 января 2017 года в селе Бессоновка.

Организатором игры в четвертый раз выступила Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Совет молодых педагогов при областной организации профсоюза и Министерство образования Пензенской области.

 В состязании приняли участие команды Бессоновского, Лунинского, Неверкинского, Сосоновоборского, Кузнецкого районов и города Кузнецка.

Наш район представляла команда в составе сотрудников отдела образования администрации Лунинского района, учителей школ №1 и №2 поселка Лунино и средней школы села Большой Вьяс.

Дебютное выступление команды Лунинского района оказалось успешным – завоевано первое место в отборочном ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: школа | Дата: 30.01.2017

В Институте регионального развития Пензенской области 26 января 2017 года состоялось обсуждение результатов Всероссийских проверочных работ по русскому языку учащихся 2 и 5-х классов. В заседании приняли участие  руководители муниципальных методических служб, руководители районных и городских методических объединений, учителя, представители администрации образовательных организаций.

От Лунинского района в обсуждении приняла участие учитель начальных классов школы №2 поселка Лунино Наталья Рунова.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в Пензенской области проводились в режиме апробации.

По результатам проведения ВПР учащиеся Пензенской области справились с заданиями на уровне среднем для Российской Федерации. Начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Пензенской области Алексей Федосеев порекомендовал педагогам использовать полученные контрольно-оценочные материалы и задания в своей повседневной работе.

Учителя, которые непосредственно принимали участие в проведении и оценке ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: школа | Дата: 27.01.2017

 

Региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди районных/городских команд школьников прошел в Пензе 26 января 2017 года.

В актовом зале Института регионального развития Пензенской области на вопросы синхронно отвечали 36 команд – победители муниципальных этапов. От Лунинского района в игре приняла участие команда школы села Большой Вьяс.

Министр образование Пензенской области Александр Воронков отметил, что региональный  проект «Интеллектуальные игры» нацелен на массовое вовлечение школьников в движение Пензенской Лиги Интеллектуальных Игр, выявление и продвижение талантливых детей.

Все команды сыграли три тура по десять вопросов. На обсуждение каждого отводилась ровно одна минута. К сожалению, наша команда  не вошла в число победителей, но участие  в региональном этапе для них уже большая победа. Ребята узнали много нового и интересного, приобрели новых друзей, новые впечатления и новые знания.

Просмотров: 275 | Добавил: школа | Дата: 27.01.2017

 

В администрации Лунинского района 25 января 2017 года состоялось рабочее совещание с руководителями образовательных организаций.

В совещании приняли участие И.о. начальника Отдела образования Ольга Винникова, заместитель главы администрации района по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Олег Уханов, специалист отдела реализации молодежной политики, организации культурно-досуговой деятельности, физической культуры и спорта Наталья Чижанова, военный комиссар Лунинского и Иссинского районов Сергей Чернов.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: аттестация педагогических работников, эксплуатация школьных автобусов, тепловой режим в образовательных организациях, внедрение ГТО и военно-патриотическое воспитание обучающихся.

Просмотров: 312 | Добавил: школа | Дата: 26.01.2017

Во всех школах Лунинского района 24 января 2017 года проведено социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Социально-психологическое тестирование проводится в целях исполнения приказа Министерства образования Пензенской области от 30.12.2016 №524/01-07 «О мерах по проведению социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Пензенской области, в 2017 году».

Социально-психологическое тестирование предполагает анонимный характер и обобщение результатов без учета персоналий. Данной процедуре подлежали школьники 13-14 лет, 15 лет и старше. Результаты тестирования передаются в Министерство здравоохранения Пензенской области для дальнейшей организации профилактического медицинского осмотра. 

Просмотров: 251 | Добавил: школа | Дата: 25.01.2017

 

21 января 2017 года в Центре тестирования Лунинского района проводился пробный приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей района VII – XI ступени.

Сдача нормативов проводилась в детско-юношеской спортивной школе поселка Лунино. Жители района сдавали контрольные испытания по подтягиванию и сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу и бег на лыжах, прыжок в длину с места и бег на средние дистанции.

В испытаниях приняли участие 21 человек. Все участники выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Просмотров: 323 | Добавил: школа | Дата: 24.01.2017

В школе села Иванырс 20 января 2017 года состоялось методическое объединение классных руководителей на тему «Организация внеурочной деятельности в работе классного руководителя. Проектная деятельность». В ходе заседания было показано, как идет реализация региональных проектов в образовательном учреждении.

Валентина Голованова, классный руководитель 3 класса школы села Иванырс,  представила защиту творческого проекта  «Село моё родное», в ходе которого дети  рассказали об истории названий улиц села. Перед присутствующими выступил местный поэт Селюнин Петр Михайлович со своими стихами.

 

Наталья Марщикова, учитель информатики, показала занятие в 5 классе на тему «Движение по геометрическим фигурам» при реализации проекта «Мир роботов».

 

Проект «Сельский туризм в селе И ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: школа | Дата: 23.01.2017

« 1 2 ... 202 203 204 205 206 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz