Пятница, 19.04.2024, 17:02
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

В школе №1 поселка Лунино 7 апреля 2017 года состоялась встреча педагогических работников и старшеклассников с главой администрации Лунинского района Алексеем Атясовым.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Баранов, заместитель прокурора Лунинского района Николай Андреев, начальник отдела образования администрации Лунинского района Наталья Чижанова, глава администрации поселка Лунино Владислав Апарин, инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Шимкина и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Кривошеева.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы негативных проявлений в молодежной среде и проблемы кибербезопасности подростков.

Приглашенные гости познакомились с условиями организации обучения, воспитания и быта в школе. Директор школы Виктор Кондрашин и учитель истории и обществознания Наталья Сычина провели экскурсию по школьному музею.

Просмотров: 401 | Добавил: школа | Дата: 08.04.2017

 

 

 

На базе детского сада №3 поселка Лунино 6 апреля 2017 года прошел районный семинар для воспитателей детских садов на тему «Организация экологического образования детей дошкольного возраста» в рамках Года экологии.

Старший воспитатель Татьяна Назарова рассказала об организации экологического воспитания в детском саду.

Участники семинара посетили выставку рисунков воспитанников старшей группы и их родителей «Земля в опасности» и занятие в средней группе «Огород на окне» (воспитатель Елена Лифанова). Воспитанники познакомились с бобовыми культурами и показали гостям, как надо сажать семена.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: школа | Дата: 07.04.2017

В Пензенской области в седьмой раз пройдет Губернская естественно-математическая олимпиада «Весенниада».

Организаторами олимпиады выступают Губернский лицей и Министерство образования Пензенской области.

Цель проведения «Весенниады» - поиск и поддержка одаренных детей Пензенской области.

Участие в «Весенниаде» могут принять учащиеся шестых-девятых классов по предметам:

• 6 класс - математика, информатика, биология;

• 7 класс - математика, физика, информатика, биология;

• 8 класс - математика, физика, информатика, биология, химия;

• 9 класс - математика, физика, информатика, биология, химия.

Весенниада проходит в два тура. Первый (д ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: школа | Дата: 07.04.2017

 

Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов 6 апреля 2017 года провел встречу с родителями и учащимися школы села Родники.

Глава района ознакомился с условиями организации обучения, воспитания и быта в школе. В рамках встречи состоялся разговор о вреде пагубных привычек, экстремизма и интернет-зависимости для физического состояния организма, духовного мира и личностных качеств человека.

Следующая встреча состоится по указанной тематике 7 апреля 2017 года в школе №1 поселка Лунино.

Просмотров: 395 | Добавил: школа | Дата: 06.04.2017

 

 

На базе школы №2 поселка Лунино 5 апреля 2017 года прошёл муниципальный Форум советов отцов.

В мероприятии приняли участие представители общеобразовательных учреждений и родительской общественности из семи школ района.

В рамках Форума была организована выставка творческих работ «Папа может всё!» и интерактивное обучение «Умный отдых».

Перед участниками Форума выступили заместитель главы администрации Лунинского района по социальным вопросам Алексей Баранов, директор районной библиотеки Тамара Климова, врач Лунинской районной больницы Вячеслав Пискалов и методист по воспитательной работе отдела образования администрации Лунинского района Лариса Варганова.

На Форуме обсуждали ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: школа | Дата: 06.04.2017

 

Встреча главы администрации Лунинского района Алексея Атясова со старшеклассниками, в ходе которой обсуждались актуальные для молодежи вопросы, состоялась 5 апреля 2017 года в средней школе села Иванырс.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Баранов, начальник отдела образования Наталья Чижанова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Кривошеева, врач-нарколог Лунинской больницы Виталий Черкасов, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Людмила Шимкина.

Во исполнение решения Государственного общественного совета при Правительстве Пензенской области подобные встречи пройдут во всех школах Лунинского района.

Просмотров: 246 | Добавил: школа | Дата: 05.04.2017

 

 

 

Во всех образовательных учреждениях Лунинского района 3 апреля 2017 года прошли мероприятия в рамках акции «Зажги синим», приуроченной к Международному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Акция проводилась с целью привлечения внимания окружающих к проблемам людей, которым поставлен диагноз расстройства аутистического спектра (РАС), создания предпосылок к формированию дружелюбной среды.

Учащиеся всех школ поддержали акцию, надев на себя синюю одежду и прикрепив синие ленточки на форму. Ребята предложили друзьям, родственникам последовать их примеру, также они приняли участие в раздаче листовок-памяток и запустили синие шары в небо. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: школа | Дата: 04.04.2017

 

На базе детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино 1 апреля 2017 года прошли районные соревнования по шахматам «Белая ладья».

В соревнованиях приняли участие 41 учащийся в двух возрастных категориях из 6 школ района.

В группе школьников 1999-2002 годов рождения места распределились следующим образом:

1 место – школа № 2 поселка Лунино имени Короткова И.И.

2 место – филиал школы села Родники в селе Сытинка

3 место – школа № 1 поселка Лунино имени Артамонова Н.С.

4 место – школа села Иванырс

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: школа | Дата: 03.04.2017

 

В пятницу, 31 марта 2017 года в администрации Лунинского района прошло совещание с руководителями образовательных учреждений.

В совещании приняли участие начальник отдела образования Наталья Чижанова, врач-педиатр Лунинской районной больницы Ольга Краснощекова, начальник отдела по методической и воспитательной работе Екатерина Калмаева и руководители образовательных учреждений.

На совещании были рассмотрены вопросы по организации горячего питания, проведению месячника по благоустройству территорий образовательных учреждений и организации летней оздоровительной кампании 2017 года.

Ольга Краснощекова довела до руководителей образовательных учреждений план мероприятий по профилактике педикулеза.

Екатерина Калмаева выступила по вопросу учета библиотечного фонда в школах района.

Просмотров: 267 | Добавил: школа | Дата: 03.04.2017

Центр координации научно-методической и проектной деятельности 27 марта 2017 года провел областной семинар для руководителей муниципальных методических служб (ММС) системы образования Пензенской области.

От Лунинского района в семинаре приняла участие начальник отдела по методической и воспитательной работе Екатерина Калмаева.

На семинаре были рассмотрены вопросы психолого-педагогического сопровождения реализации Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

Старший методист информационно-библиотечного центра Галина Кондратьева обратила внимание участников семинара на порядок надлежащего обеспечения обучающихся школ учебной и художественной литературой.

Первый проректор Института регионального развития Елена Прохорова детально ознакомила руководителей ММС с новым порядком, механизмами процедуры и особенностями алгоритма аттестации педагогических кадров, нормативной документацией по её организации и проведению.

На заключительном этапе участники семинара рассмотрели вопросы организационно-методического сопровождения областных профессиональных конкурсов, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: школа | Дата: 01.04.2017

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz